natata666 | 2015-12-10 17:35:15

Акне

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! Мне 20 лет. Начиная с подросткового возраста, у меня периодически появлялись прыщи. Они то проходили, то появлялись снова, однако идеально чистого лица у меня с тех пор никогда не было. Но после того, как я изменила место жительства, это стало серьезной проблемой. Постоянные воспалительные процессы, жуткая боль и все новые и новые прыщи. Особенно сильно меня беспокоит моя спина. Она просто усыпана прыщами, очень часто стали появляться чири. Особенно обострение происходит в холодное время года. Я лечилась специальными болтушками, метрогилом, адаклином, делекс акне, обрабатывала салициловой кислотой, а про всякие клеросилы и прочие кремы и лосьоны я уже молчу. Если лицо, шею и зону декольте я могу легко сама обрабатывать, то уход за спиной проблематичен. Может есть смысл принимать что-то внутрь, или придерживаться диеты. Хотелось бы найти какое-нибудь эффективное средство. Надеюсь, вы что-нибудь мне посоветуете. Еще хотела бы узнать, можно ли при таких обстоятельствах ходить на SPA-процедуры? Можно ли делать пилинг всего тела?

Ответы врачей 1

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочные рекомендации в этом случае могут оказаться малоэффективными. Посетите дерматолога очно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.