maria2015 | 2015-12-11 09:23:32

проблемы с потенцией

Пол: мужской. Возраст: 31 год. пол года назад начались проблемы с потенцией. резекция части желудка нет. Могла ли операция повлиять на потенцию? и можно ли как-то помочь?

Ответы врачей 2

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Оперативное вмешательство, теоретически, могло подействовать как дополнительный стрессовый фактор, который может быть как самостоятельной причиной проблемы, так и дополнительной. Для определения индивидуальной тактики решения Вашего вопроса необходимо показаться специалисту для осмотра, более детального , активного сбора анамнеза, определения минимально-необходимого объема обследования. В Вашем случае может понадобиться сдача гормонального профиля, возможно допплеровское исследование сосудов полового члена, возможно сдача биохимии крови). В любом случае проблема должна решиться, и сэтим не нужно затянивать так как сам факт нарушения эрекции сам по себе порождает "порочный круг"- на фаоне , возможно, только функциональных нарушений могут появиться уже необратимые органические .
Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Половое влечение регулируется центральной нервной системой(ЦНС). Существуют факторы вредно воздействующих на ЦНС (неврозы, нарушения сна, переутомления, заболевания внутренних органов и тд). Поэтому, не исключено, что в Вашей ситуации данный механизм сработал. Вам однозначно можно помочь, но только после установления ведущего звена приведшего к данной ситуации.