Дмитрий | 2015-12-11 15:46:46

"Нейрогенный мочевой пузырь при диагнозе фиксация спинного мозга"

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! У меня к вам очень серьезный вопрос,я надеюсь на ваш ответ и ваш профессиональный взгляд на мою проблему. Две недели назад нейрохирурги в Украине обнаружили у меня врожденную проблему с позвоночником и сразу поставили диагноз 'Фиксация спинного мозга' Мне сделали компьютерную томографию и МРТ, в заключении томографии пишет : Аномалия развития крестцовой кости в виде spina bifida 3 ст., Агенезии S4, S5 позвонков и копчика, образование с большим содержанием жировой ткани спинно-мозгового канала на уровне крестцовой кости. Но главное,это то,что при этом я имею серьезные отклонения в тазовой области,которые проявились еще с детства. Еще в юном возрасте урологи поставили мне диагноз 'неврогенный мочевой пузырь'(частое дневное недержание мочи,и серьезное затруднение в мочеиспускании) Проктологи в свою очередь поставили диагноз (Недостаточность анального сфинктера) то есть у меня во всем недержание из-за этой проблемы в спинном мозге. На днях я был в Киеве в центре Нейрохирургии,но после консультации врачи сказали,что не могут взяться за операцию боясь ухудшить ситуацию,сказали что лишь раз в своей истории проводили такую операцию,хотя она прошла успешно, и посоветовали обращаться к специалистам,которые занимаются 'Электростимуляцией предстательной железы, сфинктеров мочевого пузыря и мышц тазового дна' Вот такая консультация получилась... Меня интересует могут ли специалисты в Институте Урологии(Киев) помочь мне с проблемой мочевого пузыря в данной ситуации,можно ли меня вылечить? Или может в моей ситуации есть еще более другие методы,Вы же можете мне подсказать,что теперь делать? Когда даже известна главная причина со спинным мозгом и плохими сигналами,которые отвечают за функциональность органов тазового дна...

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый вечер! ответы на ваши вопросы. Обратитесь на очную консультацию в институт урологии со всеми обследованиями и вам ответят на все ваши вопросы. Будьте здоровы!