Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов и определиться с дальнейшими действиямиГерпес IgG I тип - позитивний...

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов и определиться с дальнейшими действиямиГерпес IgG I тип - позитивний 8,960 S/O (реф. значення позит. >1,2)Герпес IgG II тип - негативний 0,209 S/O (реф. значення негат. <0,8)Цитомегаловирус IgG - позитивний 6,476 IU/ml (реф. значення позит. >0,440)Анализы были назначены для определения возможной причины замершей беременности на раннем сроке. Какие стоит (и стоит ли) сдавать еще анализы (титры М)? И что посоветуете делать дальше.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Активность, опасность для плода этих вирусов и, соответственно, показания для лечения проверяют методом ПЦР на ДНК ВПГ в крови, а ЦМВ – с крови, слюне и моче. Кроме того, необходимо пройти полное обследование (ИФА и ПЦР в крови и слюне) на вирус Эпшетйна-Барр – 4-й герпесвирус. ПЦР-мониторинг активность выявленых хронических герпесвирусов (даже если они были неактивны перед беременностью) необходимо проводить в определенные сроки на протяжении всей наступившей беременности.
Д-р И.Марков