sergeysolovyov | 2015-12-14 17:35:43

Шум и гул в голове продолжается после лечения...

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Здравтсвуйте.ответьте мне пожалуйста:Возможно ли вылечить шум и гул в голове?Лечился у местного невролога,есть изменения,но основная причина отстаётся.Травм головы и шеи не было.Последнее иследование ультразвуковой допплерографии магистральных сосудов головы и транскраиниальная допплерография показывает то,что есть -Признаки дистонии внутренних яремных вен по гипортоническому типу(хотя когда мериют давление,оно в норме120/80).Включены резервы коллатерального оттока(венозный сброс по позвоночным венам в горизонтальном положении).Заключение: в наличии эхографические признаки венозной дисциркуляции.

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
нет, что вы. работы много. пишите сюда [email protected]
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
шум в голове вызывается остро(травма) или хронически(вялотекущими процессами на протяжении лет). причина шума - нарушение питания мозга, которое бывает за счёт: вазоспазма, стеноза, нарушение вязкости крови. лучше выложите скан заключения доплера, а то какой-то бред получился из описания. учитывая ваш возраст, могу на всидку предположить, что у вас невроз. пустырничек по 150мл 3 раза в день в течении месяца и витамины В1 утром, В6 в обед, В12 вечером по 2 ампулы растворить в воде 1:1 пить во время еды 1 месяц. массажик, иголочки. для полной картины можно сделать ЭЭГ и РЭГ., КАК и КАМ.