sankito | 2015-12-15 12:03:23

Узловые образования щитовидной железы

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день! УЗИ ЩЖ: Расположена в типичном месте. Правая доля размерами 15х16х37 мм, объем 4,7см куб, контуры ровные, структура однородная, мелкозернистая, эхогенность средняя. Левая доля размерами 17х17х39 мм объем 6,1 см куб, контуры ровные, стрктура однородная, мелкозернистая, эхогенность средняя. Визуализируются два узловых образования: в верхней трети гипоэхогенное, однородное размерами 7х5мм с умеренным пери-и-интранодулярным кровотоком, в нижней трети изоэхогенное, неоднородное за счет кистозных компонентов, с выраженным пери-и-интранодулярным кровотоком размерами 17х12мм Перешеек 2,8 мм. Общий объем железы 10,8 см куб. Шейные лимфоузлы не визуализируются. У меня беременность 11ая неделя. ТТГ на 10 неделе 2,46 mlU/ml при реф знач 0,4-4,0 В начале 11 недели сдала след анализы: антитела к ТТГ 33,64 ме/мл при рефер знач до 115 ме/мл, Тиреоглобулин 18,54 нг/мл при реф знач 3,5-77,0 нг/мл Кальцитонин <2 пг/мл при реф знач до 11,5 пг/мл Хочу понимать какое влияние на беременность имеют мои анализы и УЗИ (еще назначено дополнительное УЗИ с предположительной пункцией в случае необходимости по результатам УЗИ), и можно ли уже сейчас поставить какой-то диагноз? Очень переживаю по поводу образований в ЩЖ (не являются ли они онко) и не понимаю значение АТТГ. Заранее огромное человеческое спасибо

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Уважаемая! Вам показано лечение гомеопатией, фито- и минералотерапией. Точнее на моём очном приёме.