Спустя две недели после родов появилась шишечка возле заднего прохода. Больно ходить в туалет

Спустя две недели после родов появилась шишечка возле заднего прохода. Больно ходить в туалет. Запоров не было ни во время беременности, ни после родов. Посоветуйте, как вылечить. Ребенок маленький, оставить не с кем, к врачу попасть пока не могу. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это геморрой. Он проходит сам по себе, если урегулировать стул, не тужиться во время дефекации. Из народных методов помогают сидячие ванночки по 20 минут в отвере лука в молоке. Есть еще ряд свечей, как обезболивающих, так и противо воспалительных