spinaa | 2015-12-16 21:40:19

Боль под правой лопаткой

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте меня уже больше 6 месяцев беспокоит острая боль под правой лопаткой до правой груди в нижнюю часть(боль к ребрам) ,не могу иначе объяснить... Заключение: Спиральная компьютерная томография грудного отдела позвоночника. признаки дегенеративно-дистрофических изменений преимущественно нижнегрудного отдела позвоночника.S-образный сколиоз.Деформирующий спондилез 1 степени.Спондилоартроз 1 степени. Вы знаете я и намассажные процедуры хожу 3 раза в неделю,но все бесполезно,все так же болит, может быть эта боль у меня еще от того что я сижу часами вышиваю бисером в одной позе? операция,язва проподная 2013 году

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
чтобы сказать, нужна подробная информация, анамнез,осмотр, обследования. Бубновский перегибает палку. профилактор даже не слышал[email protected]
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
всё правильно, просто массаж не уберёт, но он нужен. добавить ЛФК и возможно иглорефлексотерапию и баночный массаж.