діагноз дитяча абсанс епілепсія

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здраствуйте! моей дочери 7 лет, ей поставили диагноз: детская абсанс эпилепсия. Я хотела узнать подробнее об этом диагнозе. Нам приписали курс лечение дома такие препараты: Вальпроком 300, диакарб, аспаркам, Мебикар 500, когнум, укрлив. И хотелось узнать как эти лекарства взаемодействуют друг с другом? И не навредят они ребенку? Ранее принимали Депакин 300, микстура цитралю, мебикар, диакарб, когнум, укрлив.

Ответы врачей 5

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Здравствуйте! Ваш первый вопрос ушёл в ленте, опишите ситуацию сначала, здесь много пациентов с аналогичной проблемой.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
я не занимаюсь эпилепсией, вам нужен рефлексотерапевт, занимающийся эпилепсией.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
лечение: травы, психотерапевт, иглорефлексотерапия. причина в родителях и отношениях между родителями, проблема адаптации в школе,детсаду и другие...
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
противоэпилептические препараты типа депакина не назначаются на месяц или два - это пожизненные препараты. их ещё можно отменить, если в течении 5 лет не было ни одного эпиприступа. но таких счастливчиков крайне мало. диакарб и новопассит взрослым назначаются не более месяца. на мой взгляд назначать детям препараты - это преступление...но официальная медицина жилает лююдям "добра". поэтому назначают пожизненно или подольше.а когда препараты перестают действовать человека отправляют на операционный стол.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
это очень токсичные препараты для ЦНС. лучше конечно немного , чем карбамазепин. нет безвредных таблеток. с очень серьёзным побочными явлениями. только их побочки отсрочены на 10-15 лет. у детей 5-10 лет.это диагноз не приговор. хотя по традиционной медецине - это то что не вылечивается. я и немногие другие врачи считаем, что эпилепсия - это чисто психическое заболевание (если нет очага в головном мозге, который будет давать эпиактивность). а если рассматривать, как психогенное заболевание, то и лечить надо не таблетками. чем дольше будет сидеть на таблетках, тем больше будет прогрессировать заболевание и тем меньше будет шанс вылечить. лечение: травы, психотерапевт, иглорефлексотерапия. причина в родителях и отношениях между родителями, проблема адаптации в школе,детсаду и другие...