zaikaideal | 2015-12-18 19:11:50

диагноз меланома

Пол: мужской. Возраст: 43 года. Здравствуйте! У меня выявили меланому, вырезали опухоль злокачественную в лимфоузле под мышкой до 2 мм. и выбросило немного метастаз, их вырезали, все почистили, вырезали родинку на спине, но не нашли очаг, все это произошло летом. Через пол года прошел УЗИ и все анализы, ничего не выявили врачи, нет ни метастаз и не пошло оно дальше в лимфоузлы, все органы в норме. Назначен Лаферобион на весь год, колоть 2 раза в неделю. Но постоянно, обычно после уколов чувствуется головная боль, усталость, слабость. Беспокоюсь, что очаг не выявлен. Сколько мне осталось жить? Какая выживаемость при таких признаках, симптомах? Больше 5-ти лет не проживу? И как бороться с головной болью? Что вообще дальше будет? Хочется жить... - Операция по удалению лимфоузла под мышкой

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
При меланомах достаточно часто не находят первичный очаг, он может отметастазировав исчезнуть. Сколько отведено кому-то жить не знает никто. В вашей ситуации необходим постоянный контроль, предпочтительнее компьютерная томография каждые 3 мес
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Нужно каждые 3 мес. проходить обследования с целью поиска первичного очага.