evgeny1979 | 2015-12-19 10:34:54

После опустошения мочевого пузыря возникает боль в мочевом пузыре.

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Добрый день. Появилась проблема, после опустошения мочевого пузыря возникает боль в мочевом пузыре и отдается немного в член, длится 1-2 секунды и все как обычно и никакого дискомфорта, регулярность желания пописать вроде как и раньше, утром проснулся и при полном мочевом пузыре тоже есть сходил все также, опустошил, боль в м.пузыре, отдача в член, частых позывов вроде нет, но дискомфорт какой то есть.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Может быть как воспалительный процесс в нижних мочевыводящих путях (цистит, уретрит) так и воспалительный процесс в простате, симптомы могут быть связаны с так называемым солевым диатезом, отхождением "песка", сосудистыми проблемами малого таза ранее не проявлявшимися. Необходим осмотр, сбор жалоб, УЗИ почек м\пузыря, простаты, сдача ан мочи (возможно фракционная), при показаниях - исследование секрета простаты, возможно ТРУЗИ протстаы. В специализированном заведении данное обследование и получить рекомендации можно в чечение 30-50 минут. Желательно не затягивать так как рекомендации по лечению и профилактике, отдаленный прогноз в каждом случае разные. Из общих рекомендаций до выяснения обстоятельств рекомендуется обильное малыми порциями питье, ограничение в рационе острого, соленого, пряностей, исключить алкоголь.