serserdada | 2015-12-19 19:24:01

диагноз - острый эпидидимит

Пол: мужской. Возраст: 56 лет. острый эпидидимит возник как осложнение после вируса (грипп). если источник заболевания - вирус, поможет ли в этом случае лечение антибиотиком? то есть, правильно ли, что при этом вообще начинают подбор антибиотика? может надо обратиться к каким-то антивирусным препаратам, чтобы погасить воспаление? и то, что антибиотики переназначают и переназначают безрезультатно - это закономерно?

Ответы врачей 1

1071
Чумак Александр Анатольевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Как правило действительно антибиотики, проникающие в яичко, в таких случаях назначаются (вместе с другими препаратами), поскольку, скорее всего, вирусная инфекция является фоном, снижающим имунный ответ организма и способствующая развития в яичке и придатке уже бактериального (за счес своих же микробов) воспаления. Тактика по подбору препарата основывается на анамнезе заболевания, оценке динамики развития, результатов анализов крови, УЗИ, иногда результатов инфекционного скрининга.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.