Не могу долгое время забеременеть.

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здраствуйте! У меня проблема. Я никак не могу забеременеть второй раз уже на протяжении 7 лет. Анализы проходила врачи говорили что все в порядке. Но если бы так было то наверное уже я б имела ребенка. Первой дочьке уже 7.5 лет. С чем все это может быть связано?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В Вашем случае в первую очередь необходимо проверить проходимость маточных труб и желательно методом метросальпингографии ( рентген). Если трубы проходимы, тогда пройдите фолликулометрию для оценки роста доминантного фолликула и прохождения овуляции.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Какие именно анализы Вы сдавали? Вы проверяли проходимость маточных труб? Фолликулометрию проходили? Довольно часто встречается такое явления, как вторичное бесплодие.