tselena07 | 2015-12-21 10:01:10

Боль на месте прививки

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени может болеть прививка от столбняка (кололи под лопатку)? У меня уже 8 дней болит и уплотнение было 4-5 см., сейчас немного спало, но сильно болит вся левая сторона. Спасибо. Елена, 37 лет. Болит сильно место от прививки уже 8 дней, уплотнение 2-3 см., болит и горит плечо, шея с левой стороны как при остеохондрозе. Пиэлонефрит, воспаление легких, остэохондроз шейно-грудной. Уколы гентомецина, мазь левомеколь, супрастин.

Ответы врачей 2

Специалист
Сделайте УЗИ ,чтобы знать абсцесс или инфильтрат - и к хирургу на прием.
Специалист
Здравствуйте.Такая клиническая картина,как вы описали ,характерна для осложненного после прививочного периода.