good6.9 | 2015-12-21 12:38:05

Здравствуйте, мне 17 лет. Год как началась половая жизнь. Сейчас у меня никого нет, но...

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Сильное влечение к партнеру

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для девушки, чтоб получить удовольствие от полового акта очень важен психологический комфорт, чувство любви и привязанности к партнеру... Соглашаясь на половой акт без взаимных чувств Вы рискуете не то, что не получить удовольствие, но и нанести себе психологическую травму, не говоря уже о возможности нежелательных последствий в виде беременности и заболеваний, передающихся половым путем...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Либидо (сексуальное влечение) - является одним из признаков любви. Любовь нуждается в ответных чувствах желанного партнёра. Удовлетворив сексуальное влечение половой близостью, но при отсутствии душевного притяжения, один из партнёров может прекратить дальнейшее общение. Существуют альтернативные формы сексуальной разгрузки (петтинг, самоудовлетворение, вибраторы...). Их вы можете украсить своими фантазиями. Не стоить забывать и о возможности забеременеть, заражением инфекциями.