s.shamardak | 2015-12-22 14:43:49

можно ли заразиться язвой глаза от капель для глаз

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день. У меня начался коньюктивит и мне закапали глаз каплями, которые ранее исползовал человек с язвой на глазу. какова вероятность заразиться? И что предпринять ,что бы этого не произошло?Сейчас капаю каплями вигамокс к к

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Смотря какой возбудитель вызвал язву, язва ли это была, смотря какой у вас иммунитет... То что вы капали одни из самых сильных капель - это факт. Плюс необходим фон, на котром может возникнуть язва роговицы ( травма, воспаление роговицы и т.д.) . Думаю, что все обойдется. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Вам необходимо приобрести капли (новый флакон) в аптеке и использовать по назначению врача.