rudnikkk | 2015-12-22 17:46:15

Множественная миелома, симптомы, диагностика

Пол: женский. Возраст: 25 лет. После перенесенной стрептококовой инфекции и синусита начали покручивать кости и стрелять в в шее под черепом(область мозжечка), лор сразу направил на ревмопробы, которые показали наличие ревмо фактора 48,и повышенное СОЭ 30 все остальные показатели в норме. После этого начались долгие походы по врачам: гинеколог,невролог, инфекционист, ревматолог, дерматолог, гастроинтеролог, все по тому что ревматолог не видел наличее ревм. артрита. было проведено кучу анализов из которых крови прикреплю во вложении, и рентгены( шейного отдела позвонка(показал спину бифида), Цифровая рентгенография органов грудной полости (все чисто),Цифровая рентгенография голеностопного сустава(Периартикулярные мягкие ткани несколько уплотнены, все остальное чисто), кучу узи суставов и органов,КТ носовых пазух, МРТ мозга(все в норме) что не показало наличие не ревм артрита, не наличие каких либо других заболеваний, вич, гепатиты всех видов, краснуха ничего нет, либо переболела, инфекционист намекнула на обращение к гематологу, мне уезжать на новый год за границу, теперь я очень нервничаю и переживаю не онкология ли это, докрутила себя до того что начались панические атаки, очень плохо сплю. Подскажите пожалуйста может мне какой-то анализ еще сдать чтобы успокоить себя, и не испортить праздники родным. Начиталась про это миелому множественную теперь она у меня в голове. боли у меня в основном в нижних конечностях, более стреляющие или режущие, точной локализации нет, то там заболит то там, не обязательно суставная, чувство слабости в ногах, и покручивание кистей пальцев рук.редко боль в поясничном отделе, Гемоглобин в норме, железодифицитной анемии нет(Феритин (Ferritin) 56.8 нг/мл Трансферин 42.96 мкмоль/л Загальна залізозв'язуюча здатність сироватки 85.92 мкмоль/л Антистрептолізин-О (АСЛ-О) 186 , кальций, магний в номе. Пожалуйста подскажите по Вашей части это или нет? Я очень бы хотела попасть к Вам на прием но к сожалению, выезжаю в четверг, если это будет нужно по возврату, сразу прийду.Прекрепляю те анализы которые посчитала самыми информативными, еще есть целый пакет анализов, при необходимости могу выслать или взять с собой на прием.Заранее благодарна надеюсь на Ваше успокоение. Ревматолог назначил лавомакс, лимфомиазот и полиоксидоний. Написали полиартрит.

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я не думаю, что будет трудно. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По этому поводу Вам следует обратиться не ко мне. А в нашу консультативную гематологическую поликлинику. К заведующему Онищенко Михаилу Федоровичу (ул.Рижская 1, 3-й этаж, кабинет 340 или 342) - с 9.00 до 13.00. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
На гематологическую патологию не похоже. В любом случае необходима консультация не заочная. Валерий Вознюк.