malush13 | 2015-12-23 10:59:42

Нарушения сна у ребенка

Пол: женский. Возраст: 4 года. Дочке 4 года.Заметила во сне,ближе к утру,когда дочка переходит со своей кровати ко мне,легкое движения руками(ладонью) или стопой.Движения повторяются несколько раз.При этом ребенок спит спокойно,может перевернуться на другой бок.Днем активная,веселая,жалоб на здоровья нет.Кроме таких подергиваний жалоб на сон особо нет.Наш невропатолог в отпуске,других в городе нет,ЭЭГ в городе нигде не делают.Прочитала что такие вздрагивания могут быть симптомом эпилепсии и теперь ужасно боюсь Были на учете в невропатолога до 3 лет в связи с недоношеностью (1 ребенок двойня 35 недель),но в 3 года снят с учета,был гидроцефальный синдром по данным нейросонографии,клинической картины болезни не было(наблюдались в невропатолога и консультировались с нейрохирургами),психомоторное развитие в норме.

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Сделайте доплер сосудов головы и шеи, проверьте питание головного мозга, тем более, в анамнезе был гидроцефальный синдром.