Результаты анализов на торч-инфекции

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Добрый день, Сдавала анализы на торч-инфекции. Получила такие результаты: Toxoplasma gondii, антитела lgG - 197,8 (положит.рез-т), вирус краснухи антитела lgG - 99,45 (положит.рез-т), Цитомегаловирус антитела lgG -500 (положит.рез-т), вирус простого герпеса 1 типа антитела lgG - 8 (положит.рез-т), вирус простого герпеса 2 типа антитела lgG - 0,2 (негат.результат). Я сейчас нахожусь на 15 неделе беременности. У нас живет кошка 2,5 лет. Опасны ли такие результаты анализа для будущего ребенка?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно сдать анализы на маркеры активации этих инфекций - IgM и ПЦР (кровь). По токсоплазмозу вместо ПЦР сдайте IgA (в УЛДЦ, т.492-34-80 /81). Кошечка пусть остается, но не забывайте про плановую (регулярную) дегельментизацию. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.