elv | 2015-12-25 09:08:39

увеличена матка

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте!Я беременна, последние месячные были 22 ноября. Овуляцию прослеживала по тестам, положительный результат был 6 декабря. Вчера сделала тест на беременность, две яркие полоски. МЦ длится 29 дней. Сегодня была на приеме у гинеколога, она сказала, что у меня увеличена матка и что на таком маленьком сроке так не должно быть. И отправила на узи. Узи будут делать только 30 декабря. Вообщем, она меня напугала, толком ничего не сказала. Подскажите, может ли быть на таком сроке матка уже увеличена? Беременность первая.

Ответы врачей 1

Иванников Вячеслав Александрович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Кривой Рог, Украина, ул. Калиниченко,10 «Медицинский центр ТРАДИЦИЯ», Главный врач
Телефон: +3 8 (067) 9177165
Возможно, например многоплодная беременность... и не только.