realan | 2015-12-25 20:12:21

цитомегаловирус

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день доктор. Помогите рассшифровать результаты анализов на цитомегаловирус. Ранее была замершая беременность. Сдала анализы на торч Нашли цмв lgg 21,6 Од/мл . LgM не сдавала. Пропила протфенолозид 2 флакона, по назначению врача. Сдала сегодня анализ и вот результат LgG 17,92 Од/ мл., LgM 0,477. Помогите, пожалуйста, что означают результаты и могу ли с такими результатами планировать беременность? Спасибо

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Ваш анализ был в норме и первый раз никакого лечения не требовалось. Наличие Ig G свидетельствует о контакте с ЦМВ в прошлом, это иммунная память организма. Планировать беременность можете, причина замирания была точно не в наличии антител Ig G .