vet11 | 2015-12-27 17:12:38

Потеря зрения после операции

Пол: женский. Возраст: 63 года. По причине недозрелой сенильной катаракты ОВ(H125.8) и по направлению участкового врача маме(63года) в окружной больнице Ханты-Мансийского округа сделали операцию по замене хрусталика глаза. После операции на следующий день отправили домой(окружной город). Назначили амбулаторно закапывать ТОБРЕКС И ДЕКСАМЕТАЗОН, кроме этих лекарств, участковый назначил антибиотики внутримышечно. После месяца процедур глаз перестал видеть. Мама повторно выехала в Окружную больницу с жалобами на отсутствие зрения. Был поставлен диагноз-Герпетический кератоувеит, артифакция ОС. Расместили в стационаре и лечили 23 дня Дексметазоном, Гентамецином, Полуданом, Циклофероном (внутремышечно и локально под глаз), так же капли Диккло Ф, Тобрекс, Офтальмоферон, Зирган (капли в глаз) в ОС. Были улучшения. Зрение стало появляться (стала видна 1 строчка зрительной табл.). Выписали на амбулаторку с предписанием закапывать Окомистин, Офтальмоферон, Зирган. Участковый дополнительно назначил Ципромед, Ацикловир, Корнелегель ,Полудан (капли в глаз) ; Гентомицин(уколы); Эхинацею,Ацикловир,Кларитин,Ундевит(таблетки). После 3 недель приема состояние ухудшилось. Зрение исчезло, глаз сильно болит. Участковый говорит что роговица залита жидкостью, что пациент не ВЫПОЛНЯЕТ ПРЕДПИСАНИЙ!!!...но это не так. Впереди праздники врачи поуходили в отпуска..а боль такая что уже болеутоляющие почти не помогают (кетаноф и ледокаин/в глаз/). У Мамы копенсированный сахарный диабэт(инсулинозависимый) 28лет…Что делать? ПОМОГИТе пожалуйста?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Речь идет о воспалительном процессе (кератоувеите), и заочно проводить лечение нельзя. Вам показано лечение в условиях стационара.