Добрый вечер. Моей дочери через месяц 5 лет

Добрый вечер. Моей дочери через месяц 5 лет. Месяц назад она заболела и ей поставили диагноз - стенозирующий ларинготрахеит. То же самое было 2 года назад. Я предпринимаю все возможные меры по избежанию повторения - влажная уборка, минимум мягких игрушек и т.п. Скажите пожалуйста, как еще можно избежать этой ужасной болезни. Проходит ли это с возрастом или наоборот прогрессирует? Ребенок занимается гимнастикой. Не повредит ли ей это? В детский садик не ходим. Может это неадаптированность к коллективу? Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Необходимо дообследовать ребенка и исключить (предотвратить) повторных ларинготрахеитов, в худшем случае бронхиальной астмы.