irina.dp | 2015-12-29 22:02:08

боррелиоз

Пол: женский. Возраст: 52 года. Сдала анализы на Антитела IgG к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов - обнаружены (индекс ОП/cut-off 4.103), Антитела IgМ - не обнаружены. Врач поставил диагноз боррелиоз в хронической стадии. Назначил лечение: 2 недели цефтриаксон по 2 раза в день в/м, потом 16 дней Доксибене по 1 капсуле 3 раза в день. Пролечилась и сдала повторный анализ Антитела IgG увеличились - индекс ОП/cut-off 5.738. Почему? Лечение не помогло?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Эти антитела класса - IgG могут сохраняться в крови длительное время и имеют диагностическое значение только при наличии характерной клинической картины заболевания, которую я он-лайн оценить не могу. В любом случае нужно лечить больного, а не его анализы. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т.492-34-80 /81).