kalartodo12 | 2015-12-30 23:57:55

повышены лейкоциты

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте у меня зуд и жжение в уретре(появились после полового акта) . Делал мазок из уретры, лейкоциты - 30 , в моче 30-40. Делал пцр соскоб из уретры(соскоб брался глубоко) на трихомонаду, гарднерелу, микоплазму (хоминис, гениталиум), уреалазму, хламидии, гонорею, бак посев, инфекции не выявлено.Пересдавал несколько раз в разных лабораториях. Подскажите почему ничего не было выявлено?И какие возможные следующие шаги? принимал ранее цефтрактам, но по середине курса он перестал помогаь, имеет ли смысл спустя несколько месяцев повторить курс(выработалась ли резистентность)?

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Сдайте анализ первой порции мочи для диагностики инфекций передающихся половым путем методом ПЦР. Вечером перед анализом выпейте немного пиво с перченой рыбкой - это обострит воспалительный процесс, но инфекции лучше будут диагностироваться.