kos7772 | 2016-01-02 12:15:03

Послеоперационный период

Пол: женский. Возраст: 23 года. добрый день. 20,12,15 супруге(23 года) сделали операцию по рассечению спаек кишечника. 30,12,15 сняли швы, вчера 01,01,16 вечером поднялась температура до 38,5, сейчас температура держится в пределах 37 и наблюдаеться жидкий стул, с ноющей болью в паховой области. Вчера супер врачи назначили антибиотик Лораксан. Может ли быть это дизентерией? Операция по рессечению спаек кишечника 20,12,15 Антибиотик Лорксан

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Чаще всего,в раннем послеоперационном периоде,повышенная температура связана с продолжающимся воспалительным процессом в брюшной попсти или с гнойно-воспалительным процессом в послеоперационной ране.Или в связи с задержкой стула.Но в последнем случае,когда стул появляется(пациент прокакается) температура падает.Если вы находитесь дома,дизенеию исключать тоже не следует.Если вы в больнице,это невозможно (там действуют жесткие санэпид нормы).Вас должен посмотреть хирург,в том числе послеоперационную рану.Сделать узи орг.брюшн.полости,сделать пассаж бария,ОАК,ОАМ.КАЛ НА БАК ПОСЕВ.ЭТО ИАГНОСТИЧЕСКИЙ МИНИМУМ.ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ.