vasilisa42 | 2016-01-02 22:11:26

Сыпь на теле

Пол: женский. Возраст: 43 года. Добрый день! Помогите разобраться.Я уже пол года принимаю АД, которые и так снизили мой кожный иммунитет. А тут С 20 по 25 декабря пропила курс аугментина на фоне орви. 29 декабря, утром я проснулась утром вся в пятнах перед и спина полностью. Красные пятна, как потница. Списала все это на то, что спала в пижаме из флиса. Прошло несколько дней пятна никуда не делись. Хотя они не чесались совсем. Вчера добавилась сыпь на руках. Тоже без зуда. На ночь выпила таблетку лорано. Утром проснулась с отечностью в области лица и пятнами на лице. Но уже с появлением пятен на лице появился зуд. Хотелось почесать лицо. Пошла сегодня к дежурному доктору инфекционисту. Она посмотрела и сказала,что это не ее и что это больше похоже на аллергию на что-то. Порекомендовала попить аллергон по 1 т на ночь и сказала купить на всякий случай 1 ампулу тавегила. В принципе все так и сделала и сдала анализ крови общий. Вот результаты: гемоглобин 132, еритроциты 4,4, лейкоциты 2,7, сое 25, палочки 6, сегменты 63, эозинофилы 3, лимфоциты 25, моноциты 3. Хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. И рекомендации по моим следующий действиям. Какие обследования вы бы мне посоветовали и что мне делать дальше. Спасибо. невротическое расстройство принимаю АД велаксин+эсциталопрам

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что это проявления крапивницы. Не исключено, что проявления аллергической реакции в виде крапивницы никак не связаны с приёмом АД, а являются следствием какого-то другого процесса. Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).