Анастасия | 2016-01-04 13:01:14

Тёмные круги под глазами

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте, меня уже как 3-4 года волнует один вопрос, у меня зона над глазами и под глазами слишком тёмная. Не могу установить причину, больше всего это наследственное, так как у всей семьи эти тёмные круги присутствуют. Я не пью, не курю, занимаюсь регулярно спортом, правильно питаюсь, веду здоровый и активный образ жизни. Не часто болею, внутренние органы в полном порядке, так как проходила полное обследование, чтобы установить причину тёмных кругов. Помогите пожалуйста, как мне скрыть эти тёмные круги или вообще от них избавиться. Образовался комплекс по поводу них, выгляжу постоянно уставшей, консилер не помогает, мне кажется, из-за того, что я их маскирую, у меня появились морщинки, а мне всего лишь 18 лет, но до 15 лет у меня тёмные круги почти были незаметны. Люди часто обращают внимание. Посоветуйте, как бороться с тёмными кругами.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте. Действительно, в Вашем случае, скорее всего, имеет место наследственная особенность. Какого рода данные темные круги, что с ними делать, можно сказать только после очной консультации врача-косметолога.