Здравствуйте. Разрешите мои сомнения: хочу сделать дочери прививку от гриппа (3года 1 мес

Здравствуйте. Разрешите мои сомнения: хочу сделать дочери прививку от гриппа (3года 1 мес.), но меня напугали врачи говоря, что для ребёнка она очень тяжёлая и могут быть осложнения. Мы сделали все обязательные (по возрасту) прививки и ни разу не было никаких реакций. Мне кажется, что грипп страшней, тем более,в этом году. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Прививку от гриппа можно делать ребенку совершенно спокойно: мы прививаем детей и взрослых от гриппа уже 7 лет. Поэтому слова «очень тяжелая» в данном контексте вообще абсурдны. Подробнее можете почитать на нашем сайте (www.vitacell.com.ua).
Д-р И.Марков