freegook | 2016-01-05 16:48:39

Подозрение на глисты

Пол: женский. Возраст: 2 года. Плохо ест, бледность, синие круги под глазами, подкашливание - как горло першит, раньше засыпала в холодном посту и прям за секунд 10 - ощущение что теряла сознание, пузырек возле анального прохода сегодня появился розовый, блестящий и гладкий (на вид), подергивание конечностями при засыпании и во сне, правый глаз начал косить во время качания. Обструктивный бронхит, стоматит. Доброго вечера. Дочке 2 года, последняя запись о болезни в декабре прошлого года темп.на зубы, все прививки делали по графику переносили нормально. 5.11 сделали непоановую ОПВ, 11.11 у нас появился стоматит, после аномальные сопли и чуть кашель, врач сказал сопли из-за зубов, кашель потому что много соплей и прям бегут по задней стенке горла, 3.12 у нас случился приступ обструктивного бронхита, при том за 15 минут, ребёнок подкашлял и начал хрипеть и задыхаться, 'пролечили' антибиотиками, правда хрипов уже небыло на следующее утро, 24.13ситуация повторилась госпитализировали и уже кололи антибиотики, на 3 день в больнице у ребёнка опять случился приступ, все отекло, мы уехали с больницы на противоаллерг.состояние улучшилось, были у аллерголога дала направление на аллергопробы. Сейчас увезли кошку, убрали ковры, все моём по несколько раз в день, сегодня наш врач сказал что мы здоровы ( но дочь очень бледная, синяки под глазами, очень плохо ест, очень раздражительна, ночью часто кричит, при засыпании есть подергивание конечностей иногда и ночью, вчера ночью минут 10 была отдышка, сама прошла. Часто температура пониженная 35.8-35.5 - с прошлой субботы. Начала при касании (на качели и когда засыпает) косить правый глаз. Как мне кажется это может быть глист, сегодня 'выпросила' направление у педиатра. Подскажите есть ли вероятность что глист в лёгких и покажут ли нам это анализы? И какие анализы лучше? К какому спец.обращаться в нашей ситуации, наш педиатр щитает что мы здоровы и критического состояния у нас нет. И можно лечить без анализов, так как она с каждым днём все хуже кушает и хуже себя чувствует. Сегодня сдали первый анализ на я/г - отр.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Кал на паразиты нужно сдавать несколько раз, и желательно в полнолуние. То же самое касается соскоба на энтеробиоз (острицы). Сдайте также гематологический анализ с формулой. Инфицированность населения паразитами очень велика, особенно детей. Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т. дл язаписи на прием 492-34-80 /81).