nshnsh2007 | 2016-01-06 16:20:41

химиотерапия и качество жизни

Пол: женский. Возраст: 44 года. Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, влияет ли химиотерапия на качество жизни пациента после нее (76 лет) ? Другими словами, чтобы он как можно дольше оставался дееспособным и мог сам себя обслуживать, а также возможно избежать болей и страданий в дальнейшем. Или это не связанные вещи? спасибо. с уважением, Наталия

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
зависит от типа опухоли и выбранной схемы химиотерапии прогрессирующая опухоль вряд ли даст дожить без боли и спокойно