alina1312953 | 2016-01-09 11:45:12

операция по расширению сосудов почек

Пол: мужской. Возраст: 46 лет. Ежедневное очень высокое давление - 210/130, 200/120 и тог далее..то есть постоянное высокое давление,жутко болит голова ощущение что она жжет,тошнота, начинает выкручивать руки,ноги..неметь. однажды открылась рвота кровью,то есть кровь лилась фонтаном,месяц назад опять был приступ высокого давления,.и все тело начало неметь руки ноги выкручивать...я не мог произнести да же всем понятный звук..разговаривать не мог..а когда открывал глаза начинало очень сильно тошнить. в больнице ни чего не делали а только прокапали меня и все. еле отошел.не пью,не курю.после приступа с рвотой кровью все резко бросил. до этого употреблял очень часто в больших количествах алкоголь. язва желудка прошел мрт головы выявили кисту,но она говорят часто встречается и ничего страшного,обследовался полностью,обнаружили,что сосуды почек вообще не просматриваются...кровь через них очень плохо проходит, назначили расширение сосудов почек через пах,я не знаю ни чего об этой операции,вроде бы как туда что то поместят и оно расширит сосуды,если можно пожалуйста расскажите подробнее об этой операции и на сколько она опасна и поможет ли вообще,ни кто о ней ни чего не знает из знакомых..так же лечение было только таким,что принимал лекарства которое врачи рекомендовали-Кордафлекс,фозикард,новиган,мотилак,панангин,мелоксикам-прана.но почему то нет лекарств которые хоть немного бы расширяли сосуды..то же странно

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
если сосуды сужены, то проводится операция, хотя она при длительности гиперетннзии более 6 месяцев полностю проблему не решит. из лекарств можно моксонидин 0, 4 дважды, лереамен 10 мг дважды, небилет 2,5 трижды, эбрантил 0, 3 дважды, все остальные не показаны. но только с врачом! опнрация стандпртная и не самая сложная