Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, когда после краснухи затылочные лимфоузлы должны уменьшиться до нормальных размеров

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, когда после краснухи затылочные лимфоузлы должны уменьшиться до нормальных размеров?Болел ребенок - возраст 8.5 мес. Сыпь полностью прошла неделю назад. Затылочные лимфоузлы значительно уменьшились, но все еще достаточно заметны.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. После перенесеной краснухи лимфатические узлы на шейке у ребенка могут приходить в норму в течение 3-4 недель. Т.ч. пока можно не волноваться.
Д-р И.Марков