jekafox333 | 2016-01-10 12:04:54

Страх

Пол: мужской. Возраст: 14 лет. Здравствуйте, я не знал куда именно этот вопрос написать, написал сюда. Мне недавно исполнилось 14 лет. Проблема следующая:я раньше никогда не открывал головку полового члена, и сильно боялся это сделать. Но пару недель назад, в ванной я случайно это сделал, я испугался и случайно закрыл головку, сходил к врачу, сказал что все нормально и что фимоза у меня нет, начал лечить баланопостит, воспаление спало как сказал день назад врач, и что нужно вымыть какие-то белые...ошметки, извиняюсь за выражение, как я понял это не смегма, ибо она очень быстро прилипла и теперь отмыть её я не могу, так как головка очень чувствительная. Крайнюю плоть мне было раньше оттягивать довольно легко, во всяком случае гораздо легче чем сейчас. Кожа доходит до половины, появляется глянцевый блеск и кожа краснеет, боли почти нет и я знаю что могу оттянуть, врач сказал что все нормально и фимоза нет, чисто психологически я не способен открыть головку. Прошу о помощи, как побороть страх? Ибо из-за того что я предположил, у меня кандидозный баланопостит, но не факт, я не могу открыть головку из-за того что она немного прилипла, но немного и если посильнее надавить, то она откроется, появится дискомфорт который со временем уйдет. Но я чисто психологически не могу, крайняя плоть стала менее эластичной, и я боюсь что если затянуть с этим, то потом будет очень и очень плохо. Прошу ответить объективно, без советов идти к врачу и прочего. Баланопостит Марганцевые и ромашковые ванночки, мазь левомеколь, один раз использовал бетаметазон(0,05%).

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Смегматический камень нужно удалить, открыв головку. Если больно - не открывайте, пока не пройдёт воспаление, по поводу которого вам назначено лечение. Смазывать головку полового члена и внутренний листок крайней плоти можно и не открывая головку - ушной палочкой с ваткой, с нанесённой мазью вводят под крайнюю плоть в эту полость, продвигая палочку по стенке, а не по центру. Можно проводить и инстилляции лечебными растворами шприцом без иглы (не пользуйтесь тёмным раствором марганцовки, только чуть розовым, иначе может быть медикаментозный "ожог").