osen8404 | 2016-01-10 16:37:53

красные пятна на лице

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте. Где-то около года назад стали появляться на лице красные пятна. Сначала было немного - на лбу и сбоку рта. Не могу понять с чем связано, предположительно - с нервными стрессами, расстройствами. Потом проходили, временно. Мазала синафланом. А теперь не проходит уже несколько месяцев. Зуд сильный, покраснения. К врачу не могу попасть, никаких обследований не проходила. Аллергии нет (кроме таблеток стрептоцида). Мажу всё тем же синафланом. Результата нет. Уже еще и на щеках появились, и около носа. Никаких таблеток не принимаю, кроме аскорбиновой кислоты, еда - как обычно. Отчего это может быть, подскажите, пожалуйста? Очень замучилась. Зуд сильный. Боюсь, что скоро на всем лице будет покрыто. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вполне вероятно, что это проявления себорейного дерматита; тем не менее, похожей сыпью могут проявляться и другие заболевания, поэтому более достоверный ответ на Ваш вопрос и необходимые назначения будут возможны после осмотра. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел 050-4628682).