evgeniyats | 2016-01-11 16:57:06

Транссексуализм: заместительная гормональная терапия

Пол: женский. Возраст: 21 год. Добрый день! Меня зовут Евгения, я mtf транссексуалка. Мне 21 год (в марте будет 22). Живу в Москве. До этого не вела ЗГТ, т.к., в принципе, в плане внешности меня всё устраивало. Сейчас усилился рост волос на лице, что естественно доставляет дискомфорт. Пришлось начать курс фотоэпиляции. Но, я ведь понимаю, что рост волос будет приоритетно контролироваться именно гормонами и одна только фотоэпиляция не поможет. Мне необходима следующая информация: 1. Какие анализы необходимо сдать перед началом згт? 2. Можно ли начать згт без предварительной сдачи анализов? 3. К какому врачу мне можно обратиться для наблюдения за мной? Ходила в обычную поликлинику, к которой прикрепрелена, обращалась к эндокринологу. Женщина совесткой закалки стала уверять меня, что мне нужно выправить гормональный фон (пройти курс тестостерона), и все проблемы сами собой отпадут. Сумасшедшая что ли!? У меня стоит диагноз транссексуализм по мкб F64.0. Какой тестостерон? Теперь я забила на походы в обычную поликлинику. Заказала себе proluton depot, сказали колоть 0,5 амп. Раз в 14 дней, progynon depot, сказали колоть 1 амп. Раз в 6 дней + финастерид 0,5 мг 1 таблетка в день, верошпирон 2 таблетки в день по 100 мг., По 2 таблетки фолиевой клислоты в день. Сижу вот и хочется и колется! Вдруг что-то мне не подойдет? В общем, скажите, что мне делать, куда бежать, куда ломиться? Не хочу заниматься самолечением, т.К. Гормоны - это не леденцы от кашля. Не хотелось бы ни тромбоза, ни коллапса почек. Спасибо!

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Евгения! Вам нужно обратиться к частному эндокринологу. Дело у Вас сложное. Поэтому нужно платить за консультации!