lima23 | 2016-01-13 13:43:52

перелом

Пол: женский. Возраст: 45 лет. Здравствуйте. Вчера упала по дороге домой, сразу обнаружила отек и сразу обратилась в травмпункт, где наложили гипс. DS перелом в типичном месте без смещения правой руки. Через какое время я смогу начать работать?( я парикмахер) Слышала, что можно после стихания боли по-тихоньку стричь. Хотелось узнать, возможно ли это ?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Гипс обычно на 4-6 недель (решает врач на основании снимков и осмотра), потом можно выполнять не тяжелую работу, но во-первых сразу Вы это делать не сможете, да и болеть и опухать может довольно долго даже после сращения (но это у кого как). Думаю потихоньку выходить на работу не на целый день сможете не ранее чем через 6-8 недель.