paytsan | 2016-01-13 16:25:36

ветрянка беременность

Пол: женский. Возраст: 45 лет. Добрый день. Я беременна, на 6 месяце, сын заболел ветрянкой. Есть ли у меня иммунитет к ней неизвестно. Сдать соотв. анализ нет возможности. Что я могу предпринять в таком случае?

Ответы врачей 1

1418
Боброва Ирина Анатольевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Если Вы не болели ветряной оспой ранее, то риск инфицирования высокий, ветрянка - высоко контагиозная (то есть "очень заразная") инфекция. С другой стороны, заболеть ветряной оспой при беременности крайне нежелательно. Может найдете возможность сдать анализ на антитела к этому вирусу? Если нет защитных антител, можно с профилактической целью ввести иммуноглобулин в/м при отсутствии противопоказаний. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. для записи на прием и сдачи анализов 492-34-80 /81).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.