мрт головного мозга

Пол: женский. Возраст: 43 года. кружиться голова

Ответы врачей 7

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Вы сделали грудной отдел, там есть изменения. Надо было сделать шейный отдел п-ка. В грудном отделе нет жизненно важных сосудов, питающих головной мозг, они проходят в шейных позвонках. У Вас в грудном отделе - сутулость (усиление кифоза), грыжи Шморля (это не страшно, они мелкие и болеть не умеют), склероз замыкательных пластин (начинается процесс дегидратации дисков - снижение их высоты), и соли - краевые остеофиты. Лечение - физиотерапия, массаж, лфк, плавание, ношение корректора осанки в системе. Сделайте шею!
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
А что с КТ шейного отдела - собираетесь? Это тоже желательно-обязательно.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Препараты неплохие - компенсаторно помогут клеткам мозга нормально функционировать. Но УЗД сосудов следует сделать.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Да, пожалуйста
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
У Вас нарушено кровоснабжение головного мозга, за счёт этого сформировались очаги атрофии, плюс внутричерепное давление. Сделайте доплер сосудов головы и шеи и КТ шейного отдела позвоночника, у Вас там будут проблемы. Этого лечения недостаточно. Лечить необходимо позвоночник (физиолечение) на фоне курсов сосудистой терапии: ноотропы, венотоники, ангиопротекторы и диуретики. Как именно - можно будет говорить после доплера.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Это не всё, перепишите в полном объёме плюс заключение и Ваши жалобы.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Сделайте, не помешает.