melpomenaa | 2016-01-16 10:47:40

Повышен ТТГ при беременности

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Я без щитовидной железы, удалена по поводу папиллярного рака щз. Нахожусь на заместительной терапии. Была на дозе эутирокса 87,5 - при этом ТТГ в норме. На данный момент беременность 7 - 8 недель эндокринолог увеличила дозу до 100 мкг и сдать ТТГ сейчас, а потом через месяц. сегодня получила ответ первого анализа ТТГ 6,5 (норма 0,27- 4,2) и Т4св - 1,1 ( норма 0,93 - 1,7) . Сегодня суббота контактов эндокринолога нет может целесообразно поднять дозу эутирокса до 125 мкг Р.S. у меня угроза аборта, но из-за того что стало легче отпустили домой на выходные. на данный момент помимо эутирокса принимаю Утрожестан 200 - 3 раза в день, но -ш-пу, биолектра магнезиум и фолиевая кислота 1 грамм в день

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Уважаемая! На время морозов -5 - -10 и более Л-Тироксин по 125 мкг, если оттепель, то 100 мкг.