lisa1982 | 2016-01-17 11:21:21

эпштейна барра, цитомегаловирус

Пол: женский. Возраст: 34 года. Добрый день, сдавала анализы на цитомегаловирус -результат антитела к нему 7,77,эпштейна барра 67,92. Лет 10 назад болела шейным лимфоденитом, иногда не сильно, но готовиться воспаляются шейные и ушные лимфоузлы, и мышцы. При таких результатах анализов необходимо лечение?

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
IgM и ПЦР на DNA к этим вирусам (кровь). Д.м.н. Ирина Анат. Боброва.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Маркерами активации являются Ig M и ПЦР на DNA к этим вирусам (в крови). Доктор мед. наук Ирина Анат. Боброва.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Антитела класса Ig G к Эпштейн-Барр вирусу положительны у большинства взрослых людей и они не являются маркером активной инфекции и показанием для назначения противовирусного лечения. Необходимо дообследование на маркеры активации EBV + консультация. Это все можно сделать у нас (т. для записи на прием 492-34-80 /81). С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.