Алина | 2016-01-18 19:17:21

Постлучевой эрозивный проктит

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте! Через 2 года после лучевой терапии на малом тазу возникли боли в прямой кишке, выделение слизи, кровь во время дефекации, запоры. Постоянное урчание в животе. После колоноскопии диагноз постлучевой эрозивный проктит. Геморроя, трещин нет. После постановки диагноза лечения не было. Скажите, пожалуйста, можно ли начать лечение сейчас, почти через год после обследования, и какими препаратами? Спасибо.

Ответы врачей 2

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Доброго дня, если после обследования прошел год необходимо сделать хотя бы ректоскопию с биопсией для исключения других заболеваний, в дальнейшем терапия под контролем врача не по интернету.
Специалист
Лучевой колит не может развиться через 2 года после облучения...Какой основной диагноз? Какое еще лечение вы проходили и по поводу чего лучевая терапия?