anastasiya2015 | 2016-01-19 17:25:49

Риск заражения

Пол: женский. Возраст: 24 года. Спасибо вам большое за ответ,если заражение происходит в закрытом пом. несколько часов то возможно если в этом плевке есть бактерия и мы все дышим с курточки в коридоре постоянно? И правда ли что прямые солнечные лучи убивают бактерию за несколько минут?Жду ответа Спасибо огромное! Хорошего настроения!

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! И Вам спасибо за доверие. По описанной Вами ситуации другого ответа быть не может - от плевка на куртке заразиться туберкулезом нельзя. Больше о туберкулезе, диагностике, лечении и т.д. можно изучить по ссылке: http://ucdc.gov.ua/pages/for_patients/about-tuberculosis Всего доброго!