abuabu | 2016-01-19 22:07:40

Клинический анализ крови

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Увеличены лимфоузлы. Сдал клинический анализ крови (результаты приложены), но если коротко то: Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 46.3 при норме лаборатории у взрослого 47-72; Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 44.5 при норме у взрослого 19-37 Как видно есть небольшое отклонение, но при ручно подсчёт лейкоцитарной формулы: Сегментоядерные нейтрофилы - 50%; Лимфоциты - 41% Можете пояснить пожалуйста результаты. Мужчина, 26 лет. По анализам раннее обнаружили токсоплазмоз, сейчас вроде бы пролечился. Результаты на токсоплазмоз тоже приложил. Спасибо.

Ответы врачей 7

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пожалуйста. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изолированное увеличение относительного содержания лимфоцитов не имеет клинического значения. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Абсолютное содержание лимфоцитов - в пределах нормы. Поэтому проблем в Вашем общем анализе крови я не вижу. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Попробуйте. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Повторюсь, анализировать ерунду я не буду. Две известные мне лаборатории, которые не допускают очевидных глупостей - это Евролаб и Николаб. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если некоторые нормы пишутся неправильно, если ряд показателей не соответствует другим, то для меня есть разница. По крайней мере моей квалификации как доктора медицинских наук достаточно для оценки уровня этой лаборатории. По крайней мере в той сфере медицины, которой я занимаюсь 24-й год. Правда такая лаборатория не одна в Киеве. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Судя по всему анализы вы проводили в лаборатории Синево. Анализы этой лаборатории я не комментирую. Валерий Вознюк.