123irina6 | 2016-01-20 13:38:57

беременность и бореллиоз

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день, у меня была обнаружена болезнь Лайма (бореллиоз) и я лечилась 14 дней: 2 раза в день колола цефтриаксон (назначил врач и убеждал что прерывание беременности делать не нужно), лечение закончила 10 декабря 2015 года, и вот сегодня пришли уже повторные анализы - они стали хуже чем были до лечения. Сейчас у меня 27 неделя беременности, подскажите что делать, рожать буду беспрекословно уже, а как насчет кормления ребенка (можно или нет?) и когда лучше уже лечится 'сильными антибиотиками' после родов или можно и до родов? Спасибо всем кто не оставит меня без ответа... Прикрепила результат анализов, который пришел вчера. ОРВИ, витрянка, и уже болею бореллиозом... цефтриаксон 14 дней, 2 раза на день колола внутримышечно - от бореллиоза

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Можете кормить ребенка грудью.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Можете кормить, через молоко не передается. Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Мне непонятно: у Вас были клинические проявления боррелиоза или Вы лечились из-за положительных анализов? Вообще без консультации трудно разобраться. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. для записи на прием 492-34-80 /81).