nokia7373 | 2016-01-22 13:35:05

Дискомфорт в облости ануса

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Добрый день. Два дня назад сходил в туалет по большому и появился дискомфорт в области ануса,ощущение как будто натёр, сидеть неудобно, когда хожу вообще ничего не беспокоит.Посмотрел вокруг ануса небольшое покраснения, попробовал помазать детским кремом помогает но не до конца. Подскажите что это? и как от этого избавится?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Общее лечение дерматита: 1.подмывания после акта дефекации;2.сидячие ванночки из отвара ромашки;3.мазь бепантен-плюс. Остальные медикаменты,если нужно,после очного осмотра и установления диагноза.0973885066.Желаю здоровья.