natalyanl | 2016-01-22 19:07:58

Крестнику 1 год и 8 мес.реагирует на взрослых только, когда его очень заинтересовать. Не...

Пол: мужской. Возраст: 2 года. не реагирует на взрослых

Ответы врачей 4

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Нужно показать детскому неврологу. чтобы не пропустить аутизма или аутического поведения.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Да, переживать стоит. Точно так же, как и решать ряд возникающих вопросов. Ребенку необходимо сделать аудиограмму с целью исключения нарушений слуха, энцефалограмму - нарушений центральной нервной системы, очно проконсультироваться с психиатром, невропатологом, логопедом и дефектологом (коррекционным педагогом).
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Скорее всего у вашего ребенка наблюдается поведение по аутичному типу. Обязательно нужно обследовать- у невролога и психиатра. Чем раньше начинается коррекция таких состояний - не важно- это заболевание или лишь поведенческие нарушения - тем больше вероятности, что удастся решить проблему. Кричит именно потому что привлекает внимание, и хочет быть понятным. - нуждается в общении. - Используйте эти моменты для налаживания контактов- говорите спокойно, даже тише, чем обычно, Скажите, что слышите его, понимаете его чувства. Обязательно добивайтесь зрительного контакта с ребенком. Потом телесного, а уже потом речевого. Помните и то, что каков бы ни был вердикт врачей, это не приговор. А лишь проблема, с которой придется бороться в первую очередь, семье. Удачи.
Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! Рекомендую провести ребёнку медицинское и психологическое обследование для исключения аутизма. Кроме психолога ребёнка должны посмотреть невропатолог, психиатр и другие врача. Здоровья и успехов!