Kvitka_M | 2016-01-22 22:59:09

Плохой аппетит и отсутствие желания есть самому у ребенка

Пол: женский. Возраст: 41 год. Добрый день. Ребенку 3.7. Плохой аппетит где-то с 1.7, отсутствие желания есть самой. До того с едой, прикормом не было проблем. Что-то ела без удовольствия. Теперь только 'хочу, чтоб мама меня кормила'. В 1.7 стала понемногу отказываться от разной еды вплоть до любимых каш. Да, кормили через не хочу. Ребенок в целом очень характерный. Сейчас ест (я кормлю) молочные каши, супы, творог с фруктами-ягодами, бутерброды с сыром, бананы. Любит и сама ест бутерброды, яблоки, морковь с сахаром, сыр, чай, сладости, понятно дело. Раньше, очень редко, могла съесть котлету, гречку. Если приходит и просит 'дай что-то покушать' - предлагаю на выбор кашу, сыр, банан, суп, бутерброд. Может не захотеть ничего из этого, а шоколадку или конфету. В 3 года пошла в сад. Все в окружении говорили, что вот в саду, глядя на других детей, она станет есть. Не стала. Я поэтому не могу выйти на работу. Забираю её после сна и кормлю обедом. В саду она даже не садится со всеми за стол. Что нам делать, к кому обращаться?

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Снимите важность вопроса. Не хочет, пусть не ест. Не давайте перекусывать, отказалась от обеда - до ужина ничего не давайте. Голодный ребёнок от еды не отказывается. Это способ манипуляции взрослыми . И в саду пусть не кормят. И спать оставляйте. Наберитесь терпения, за несколько дней такого поведения вашего ребёнок начнёт кушать. И проблема снимается. Это вопрос не еды, а взаимоотношений.