kvyatkovskaya_a | 2016-01-24 12:35:06

Срочно помогите, вечером уезжаю в другую страну, не знаю что делать с глазом!

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! Сегодня воскресенье - поликлиники не работают, а вечером имею билеты на автобус с другую страну. У меня простуда с насморком и сегодня обнаружила, что при нажатии на внутренний уголок глаза есть боль, так же если сильно моргнуть, само по себе не болит, вижу отлично, слезоточивости и покраснения нет. Могло просто из-за насморка воспалится? Подскажите, что делать? - Капала два раза калий йодид

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! При насморке воспаление может распространяться по носослезному каналу, вверх к слезным канальцам, поэтому основным должно быть лечение насморка: снять отек слизистой и устранить возбудителя (вирус или бактерия) в носу. При этом улучшиться отток слезы, и скорее всего инфицирование глазной щели так и не произойдет.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, возможно у вас начинается ячмень. Примените противовоспалительные капли Окомистин или капли с антибиотиком - Флоксал по 1-2 кап. 4 раза в день 5 дней. Желаю выздоровления!