Перелом ноги

Пол: мужской. Возраст: 47 лет. 21.01.2016 г., подвернул ногу в результате в травмпункте поставили диагноз при просмотре рентген снимка- Перелом заднего края б/берцовой кости без смещения, по тылу трещины. наложили гипс. Вопрос где перелом? на рентгеновском снимке и как долго будет проходить лечение. И сколько ходить в гипсе.? Здоров.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже "указал" локализацию повреждений в тексте предыдущего ответа. Уточнить детали можно при очной консультации, согласовать которою можно со мной по тел 067 408 21 27.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Судя по присланным фото - имеется перелом не только заднего края дистального эпифиза большеберцевой кости, но и оскольчатый перелом наружной лодыжки с повреждением дистального межберцового синдесмоза. 2) Указанные мною повреждения являются показанием к хирургическому лечению, а не использованию гипсовой повязки.